фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
· Особенности внешних и внутренних бетонных вибраторов
» Выгонка цветущих растений
· Приобретаем шкаф купе г. Москва
· Квартиры в Египте: действительно выгодно или всего лишь реклама?
· Ландшафтный проект
· Детская и спальня: освобождаем место и заменяем кровати диванами
· Шкафы-купе как лучшая мебель для прихожей
· Основные виды химчистки мягкой мебели
· Недвижимость в Болгарии - элитное жилье и низкие цены
· Проблемы вывоза снега
· Технология порошковой окраски
· Ласковый холод
· Покупаем посадочный материал
· Посадочный материал для придомового участка
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Выгонка цветущих растений




Практически все растения цветут летом и весной, есть и растения, которые цветут и с декабря по март, тем самым, украшая каждый дом озеленением территории и устройством клумб.


Выгонкой называется тот период, когда растение находится в состоянии покоя. Почки, которые были заложены растениями к зиме, можно использовать в выгонке. Большинство растений, которые предназначены для выгонки, являются листопадными, следовательно, их период покоя приходится на осень и зиму. Но у каждых растений по разному, так как у некоторых этот период покоя заканчивается к ноябрю, а у некоторых и к декабрю.


Глубокий покой у растения прерывать не стоит, так как это вредно для нормального развития растения. За ними необходимо правильно ухаживать, предоставляя ему все условия для нормального развития.


В период, когда выгоночные растения цветут, их уход не отличается ни чем, от периода, когда они не цветут, но стоит им предоставить больше солнечного света. Лучше всего выгонкой заниматься в помещение, где достаточно солнечного света.


Растения, у которых достаточно маленький период покоя, их можно без больших усилий заставить цвести в помещении зимой. Так же у таких растений можно и продлить время покоя.


Выгонка растений состоит из двух этапов, которые следует соблюдать для хорошего содержания растений, подготовка растений и приостановки к цветению.


Подготовка состоит в том, как правильно ухаживать за определенными видами растений в период их роста и покоя, перед выгонкой. Перед выгонкой необходимо растению предоставить как можно лучшие условия для нормального роста и закладки цветочных почек. Надо проследить, что бы растения как можно раньше прекратило рост и перешло в состояние покоя. Если растение не прошло достаточного периода покоя, то от него можно и не дождаться цветения, даже при самой правильной выгонки, разумеется, не приходится в этом случае говорить и об устройстве цветников.


Приостановка состоит в том, что растения надо подготовить к выведения из состояния покоя и распускания цветков. При приостановке не следует все экземпляры переносить в тепло, так как лучше растения переносить по очереди, что даст вам возможность длительное время наблюдать цветущие растения. Не стремитесь к ранней выгонке, так как чем позже вы произведете приостановку, тем гуще и обильнее будет цветение. Те растения, которые уже отцвели, следует перенести в прохладное помещение, а позже выставить на открытый воздух или высадить их в сад.



вернуться назад..



Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024