фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
· Особенности внешних и внутренних бетонных вибраторов
· Выгонка цветущих растений
· Приобретаем шкаф купе г. Москва
· Квартиры в Египте: действительно выгодно или всего лишь реклама?
· Ландшафтный проект
· Детская и спальня: освобождаем место и заменяем кровати диванами
· Шкафы-купе как лучшая мебель для прихожей
· Основные виды химчистки мягкой мебели
· Недвижимость в Болгарии - элитное жилье и низкие цены
· Проблемы вывоза снега
· Технология порошковой окраски
» Ласковый холод
· Покупаем посадочный материал
· Посадочный материал для придомового участка
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Ласковый холод




Как показывает мониторинг экономических направлений, несмотря ни на какие кризисные потрясения, цветы остаются одной из самых твердых «валют». Наш человек скорее сэкономит на хлебе насущном, но цветы к юбилею, дню рождения и иным торжествам – дело святое. Поэтому данный бизнес продолжает развиваться. Соответственно, востребованным остается и специализированное оборудование – главным образом, холодильные камеры для цветов.



Те, кто давно занимается цветочной торговлей, скорее всего, достаточно хорошо осведомлены об этой технике. Но становится все больше новичков, желающих войти в данную торговую нишу. И здесь не мешает пройти небольшой ликбез.


Так называемые «цветочные холодильники» - семейство достаточно обширное. Кроме камер, сюда входят холодильные витрины и шкафы. Все зависит от размеров бизнеса и объектов, на которых ведется торговля. Вдобавок, перечисленные типы охладительной техники делятся еще и на подвиды, так что оснастить павильон, магазин или салон оптимальным набором холодильных агрегатов не составит труда. Температурный спектр здесь тоже широк, единственное, что не используется в цветочном деле – шоковая заморозка. Шок - это для продуктов, цветам же требуется, если можно так выразиться, «ласковый» холод.


Холодильные витрины традиционно устанавливаются в местах, где имеется хороший обзор для посетителей. Рассчитаны они на малые плюсовые температуры и при правильном уходе за самими цветами помогают сберегать этот ароматный товар до месяца (все зависит от сорта цветов). Конструкционные решения этого оборудования различны по форме. Но обязательным элементом являются стеклянные двери и стенки. Сами двери холодильной камеры бывают двух типов – распашные и откатные (их функциональные различия видны уже из названия).


Но, если витрины можно устанавливать, по большому счету, при желании и возможностях, то без холодильных камер для хранения цветов в этом деле просто не обойтись. Правда, есть комбинированные варианты – камеры внушительных размеров со стенками и дверями из стеклопакетов, что позволяет их использовать и как хранилище, и как витрину. Габариты этого оборудования таковы, что представляют собой отдельное помещение, куда продавец входит за нужным товаром. Герметичные стеклопакеты надежно изолируют внутренний климат такой камеры-витрины от внешнего воздействия.


Следующая категория – это камеры, предназначенные исключительно для хранения цветов. Они, как правило, не выставляются напоказ, и находятся на хозяйственной территории магазина. Это достаточно объемные холодильные устройства закрытого типа. Двери холодильной камеры такого рода также выполняются в двух вариантах – откатном и распашном. Используя первую конструкцию можно прилично сэкономить на занимаемом пространстве. Откатные двери всегда выручают, если цветочный магазин приходится оборудовать на площадях, изначально не проектировавшихся под этот вид бизнеса.


Кстати, еще больше в таком случае можно сэкономить, если выделить под склад отдельное помещение. В итоге, не придется тратиться на покупку всего холодильного комплекса, а достаточно будет выполнить теплоизоляционные работы, заказать специальную дверь и охладительный агрегат. Обычно на всех этих работах может специализироваться одна фирма. И если, моноблоки или сплит-системы продаются уже готовыми, то двери выполняются на заказ исключительно под конкретный склад.


Как показывает практика, обычно заказывается откатная дверь, холодильная камера в этом случае не выходит за пределы четко обозначенного помещения, не загораживает проход и обеспечивает максимальный доступ внутрь.





вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024