фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
· Разнообразие каминов в Москве
· Центробежные вентиляторы
· Строим печи, камины
· Не плати за соседа – установи счетчики воды
· Счетчики воды - как работаю и для чего нужны
· Почему лучше купить экономные камины мета. Предлагаем камины мета Амур в кредит
· Установка кондиционера в квартире - защита от жаркого лета. Настенные сплит системы
· Керамический или шаровой?
· Выбор труб для системы отопления
· Безопасность и надежность монтажа трубопроводов
· Очистка сточных вод
» Системы отопления для офисных помещений и ваших жилищ
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Системы отопления для офисных помещений и ваших жилищ




Если вы решили построить себе дом, или приобретаете квартиру или дом без отопления, то вам необходимо знать, какие бывают системы отопления. Ведь без тепла не будет никакого комфорта в доме, поэтому первое, о чем надо подумать при покупке дома – это то, каким способом вы будете поддерживать в доме необходимую температуру. Для того, что б вам было легче выбрать, мы сейчас немного разберемся, в каком случае, и какая система отопления будет подходить вам лучше всего.



Сегодня не многие знакомы с такими системами отопления, которые еще называют «невидимки». Принцип работы такой системы отопления заключается в том, что в ваше жилище встраиваются конвекторы, которые практически нельзя обнаружить. Оставаясь незамеченным, например в полу, или подоконнике, такой конвектор будет поддерживать необходимую температуру, тем самым не нарушая интерьер помещения.



Конвекторы, про которые упоминалось в предыдущем абзаце, являются отличной заменой для классических батарей отопления. Если же вы считает, что обычные батареи отопления подойдут вам лучше, то вам следует знать следующее, прежде чем вы выберете их в качестве источника тепла вашего будущего жилища. Батареи отопления очень непрактичны в использовании, так они нуждаются в постоянной покраске, иначе это может привести к их ржавлению, что, естественно, скажется на уюте в дома не самым лучшим образом.



Плюс конвектора в том, что комната, которая обогревается при его помощи, имеет отличную циркуляцию воздуха. Теплая вода поступает в конвектор, а тот, в свою очередь, передает тепло воздуху. Горячий воздух начинает циркулировать по комнате, а на его место приходит холодный. И таких образом цикл будет продолжаться до тех пор, пока вы не отключите конвектор. Именно эта схема делает конвекторы одним из самых практичных методов отопления вашего жилища.



Также стоит рассмотреть такие приборы, как радиаторы отопления. Радиаторы отопления являются неплохой заменой для обычных батарей отопления, как уже говорилось выше. Радиаторы лучше всего применять для обогрева помещений с относительно низким уровнем влажности. К таким помещениям можно отнести жилые, общественные и производственные помещения. Также стоит знать, что любой из приборов отопления может не удовлетворить ваших потребностей, если его неправильно установить. Как же правильно установить радиаторы отопления? Радиаторы отопления лучше всего устанавливать под подоконником на расстоянии десяти-пятнадцати сантиметром от уровня пола. Помните, что горячий воздух должен свободно циркулировать от радиатора, и ничто не должно стеснять его поток.



Также к приборам отопления относятся такие приспособления, как водонагреватели. Если вы не уверены в качестве услуг своей коммунальной службы, то вам лучше всего будут обзавестись своим водонагревателем. Ведь водонагреватели будут работать когда вам надо, то есть именно в те моменты, когда ваша коммунальная служба может отключить подачу горячей воды. В то время, как остальные жители вашего дома будут греть воду в тазиках, вы сможете спокойно принимать душ и даже ванную.



Также советуем вам обзавестись таким многофункциональным устройством, как полотенцесушитель. Главное его отличие от батареи в том, что полотенцесушители предназначены для использования в ванной комнате, и не только обогревает это помещение, но и может выполнять роль сушилки, из-за чего и получил такое название. Также стоит отметить, что полотенцесушитель очень эффектно смотрится.


вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024