фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
· Дубовый паркет: удобно, красиво, полезно
· Основные этапы строительства деревянного дома
· Идеальный потолок для спальни
» Мебельный крепеж – виды соединительных элементов
· Минеральная вата - надежный теплоизоляционный материал
· Строительные материалы
· Клееный брус
Строительство, ремонт, услуги
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Мебельный крепеж – виды соединительных элементов





При сборке мебели невозможно обойтись без разного рода крепежных элементов. Они применяются для соединения частей, и от их надежности зависит прочность собираемой мебели. Мебельный крепеж различается по нескольким параметрам. Существуют детали с резьбой разных типов, детали для разъемного соединения и неразъемного, детали, устанавливаемые в предварительно просверленное отверстие, и не требующие сверления.

Вообще, мебельный крепеж напоминает любой другой крепеж. Главное отличие – размер, оформление внешнего вида и способность применяться на самых сложных по форме конструкциях.


В качестве крепежа применяют гвозди – самый примитивный и простой в использовании элемент. Его фиксирование не доставляет никаких проблем и не требует дополнительных знаний.

Болты и гайки также составляют часть мебельного крепежа. Применятся болты с резьбой по всей длине и с неполной резьбой. Их удобно использовать, если предполагается, что изделие будет разбираться. Если же соединение не предполагает разборки, то вместо болтов используют винты, самонарезающие и предполагающие наличие резьбы на соединяемой детали.


Для постоянного соединения используются заклепки, которые фиксируются специальным прибором. Заклепки можно ставить даже на листы гиспокартона. Мебельный крепеж предполагает использование дюбелей и анкеров. Анкеры применяются для высоких нагрузок, дюбели выдерживают нагрузки меньше, чем анкеры.


Применяются также штифты, шплинты, муфты, гайки и другие крепежные элементы. Чтобы предотвратить коррозию металла, поверхность мебельного крепежа обрабатывается. На нее может быть нанесено цинковое или цинкохромовое покрытие, которое гарантирует защиту изделий от повреждения. Цинковое покрытие может быть нанесено гальванизацией или погружением детали в горячий цинк. После такой обработки мебельный крепеж становится устойчивым к воздействию окружающей среды и адгезивному действию материалов, используемых при покраске.


Фёдоров Генадий

вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024