фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
· Дубовый паркет: удобно, красиво, полезно
» Основные этапы строительства деревянного дома
· Идеальный потолок для спальни
· Мебельный крепеж – виды соединительных элементов
· Минеральная вата - надежный теплоизоляционный материал
· Строительные материалы
· Клееный брус
Строительство, ремонт, услуги
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Основные этапы строительства деревянного дома




Если Вы решили построить загородный дом из дерева, то Вы наверняка уже определились в его наружном виде, из какого материала будет крыша и стены, сколько будет дверей и окон, а также каким будет фундамент. Домостроение из дерева считается традиционным для строительства за городом.

Дома из бревна заказывают настоящие любители старины, такие дома стоят на первом месте в строительном бизнесе. На сегодняшний день, чтоб построить дом из дерева существуют более технологические материалы: сухой профилированный брус массив, лееный брус, простой профилированный брус и оцилиндрованное бревно. Такие дома технологичны при возведении и эксплуатации, в основном материал должен пройти сушку или обработку защитным составом антисептика. Такие материалы устойчивы к воздействию окружающей среды.

Для эстетичного вида здания, применяются такие отделочные материалы как кирпич, сайдинг, штукатурка, фасадная панель и искусственный камень, существуют и другие материалы. Когда будете выбирать материал, обратите внимание на устойчивость к погодным условиям, долговечность и экологичность.

Также перед строительством деревянного дома, задумайтесь, в каком стиле Вы хотите, чтоб он был выполнен. На сегодняшний день их достаточно много, но самые распространенные и известные – это русский, американский, альпийский и современный стиль. И еще важный момент, рекомендуется ориентировать жилое помещение на юг или восток, а площадь участка должна соответствовать площади строения.

Какое дерево лучше выбрать для строительства дома своими руками, - это зависит от того какой климат в Вашей области. Древесина не только прочная и сохраняющая тепло, а также обладает целебными свойствами, которые хорошо действуют на организм человека.

Как правило, для строительства домов используют лиственницу, ель и сосну. Лиственница является достаточно дорогим материалом, но зато она прочная, она не подвержена влиянию влажности, а также очень красивая по внешнему виду. Ель и сосна схожи друг с другом, но у ели более рыхлая структура, благодаря этому дом в большей степени теплый. Но у всех пород хвойных материалов есть недостаток – поражение дерева грибком. И из этой ситуации есть выход, лечится это с помощью специальных антисептиков.

Морозов Данила


вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024