фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
· Планировка участка для дома из профилированного бруса
· Профессиональный ремонт комнаты - залог отличного результата
· Как правильно выбрать сруб?
» Строим винный погреб: помещения, условия, обстановка
· Бассейн на даче
· Дома и бани из бруса - почему так популярны?
· Деревянные дома для простых людей
· Строительство фундамента
· Гидроизоляция бассейнов – Ваша надежная защита
· Новейшие инженерные системы для городского строительства
· Металлические двери
· Дачный дом в два счёта
· Основные моменты деревянного строительства коттеджей
· Получение ровных краев при окрашивании
· Электромонтаж в ванной комнате
· Сантехника для тех, кто не привык экономить на качестве и красоте
· Колодцы на Вашем участке
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Строим винный погреб: помещения, условия, обстановка




Но здесь, как и в любом другом деле, просто быть ценителем недостаточно: для того, чтобы вино хранилось в нужных условиях, необходим винный погреб. Раньше таковые не были редкостью, но сейчас погребок в каждом доме не найдешь – следовательно, для того, чтобы хранить вино, нужно его построить.


Прежде всего, вам понадобится темное помещение, объем же зависит от вашего размаха. Оптимальна площадь от 10 квадратных метров, выделенная где-нибудь в подвале или цокольном этаже. Конечно, можно устроить погреб и в подземном гараже, но затраты в таком случае будут несоизмеримо больше – обеспечение правильной термоизоляции требует жертв.

Итак, подвал у вас есть, но только лишь помещения недостаточно для того, чтобы хранить вино. В погребе необходимы специальные условия: особые температура и влажность. Диапазон требуемой температуры для выращивания и хранения вина составляет от 10 до 14 градусов Цельсия, влажность же должна быть около 70%. Для того, чтобы обеспечить эти условия, вам придется приобрести специальную климатическую установку, которая будет поддерживать определенные влажность и температуру в помещении. Она довольно требовательна к условиям окружающей среды, так что придется выделить под нее отдельное помещение. Если же ваш подвал и так отвечает всем необходимым требованиям, тем лучше – главное, обеспечить надежную термоизоляцию, чтобы условия не изменялись на протяжении всего времени.


Наконец, винные стеллажи. Они могут быть выполнены из дерева, металла или известняка, и здесь вам придется ориентироваться и на финансовую сторону вопроса, и на практическую. Дерево и металл обычно стоят дешевле, и с их помощью можно соорудить стеллаж для бутылок довольно привлекательного вида.


К тому же он хорошо противостоит плесени, которая быстро обживается на деревянных поверхностях. Наконец, можно приступить к отделке стен: если вы хотите добиться эстетического вида вашего винного подвальчика, то можно создать панно, украсить стены декоративными панелями, различными аксессуарами и так далее.



вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024