фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
· Планировка участка для дома из профилированного бруса
· Профессиональный ремонт комнаты - залог отличного результата
· Как правильно выбрать сруб?
· Строим винный погреб: помещения, условия, обстановка
» Бассейн на даче
· Дома и бани из бруса - почему так популярны?
· Деревянные дома для простых людей
· Строительство фундамента
· Гидроизоляция бассейнов – Ваша надежная защита
· Новейшие инженерные системы для городского строительства
· Металлические двери
· Дачный дом в два счёта
· Основные моменты деревянного строительства коттеджей
· Получение ровных краев при окрашивании
· Электромонтаж в ванной комнате
· Сантехника для тех, кто не привык экономить на качестве и красоте
· Колодцы на Вашем участке
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Бассейн на даче




Каждый из нас желает на даче расслабиться и отдохнуть от напряженной городской суеты. Дополнить наш отдых позволяют различные вещи, от похода в баню до прогулки на свежем воздухе. Но когда погода особенно жаркая, то все начинают искать место в тени либо принимают водные процедуры.

Очень хорошо будет, если недалеко от дачного участка имеется речка или озеро, где возможно освежиться. Но вдруг если у вашего жилья не оказалось, ни того, ни другого, то эту неприятную проблему поможет решить установка бассейна на приусадебном участке. Далее я расскажу, как его сделать.

Сделать небольшой бассейн для дома и дачи не составит особого труда. Для начала требуется вырыть котлован и будет лучше, если сделать его прямоугольной формы. Место должно находиться на возвышенной равнине, вдалеке деревьев, чтобы они не служили преградой для солнечных лучей. Глубину бассейна вы выбираете сами, длина 4-5 метров, а ширина 2-2,5 метра. Наполнять бассейн стоит водопроводной водой, а сливать ее следует в сток или овраг.

Дно вы можете сделать как равномерным, так и постепенно углубленным. Стены возводят из красного кирпича, но на дне нужно делать с промежутками, чтобы вода могла просачиваться. Дно по возможности следует уплотнить камнем без применения раствора. Землю, которая появилась от рытья, нужно оставить для бровки бассейна. Обязательно требуется установить трубу для стока воды с краном на конце.

Так же бассейн можно изготовить и из листов металла, соединяя их сваркой. Для предотвращения коррозии на металлические листы обычно наносят автомобильную краску.

В современном мире кому лень строить бассейн есть уже куча готовых из стеклоткани, разных размеров и разной формы для которых нужно всего лишь вырыть котлован.

Если для бассейна на дачном участке не достаточно места, то его как вариант устанавливают на крыше бани или гаража. Выбирать наиболее подходящий вариант только вам, но не забудьте позаботиться о безопасности строения.

Соснин Андрей


вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024