фонтаны
    О компании     Конструкции фонтанов     Новости





Статьи

Благоустройство
Отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция
Строительные и отделочные материалы
Строительство, ремонт, услуги
· Планировка участка для дома из профилированного бруса
· Профессиональный ремонт комнаты - залог отличного результата
· Как правильно выбрать сруб?
· Строим винный погреб: помещения, условия, обстановка
· Бассейн на даче
· Дома и бани из бруса - почему так популярны?
· Деревянные дома для простых людей
· Строительство фундамента
· Гидроизоляция бассейнов – Ваша надежная защита
» Новейшие инженерные системы для городского строительства
· Металлические двери
· Дачный дом в два счёта
· Основные моменты деревянного строительства коттеджей
· Получение ровных краев при окрашивании
· Электромонтаж в ванной комнате
· Сантехника для тех, кто не привык экономить на качестве и красоте
· Колодцы на Вашем участке
Товары для дома и дачи


[an error occurred while processing this directive]


Новейшие инженерные системы для городского строительства




Как часто после дождя мы выходим из дома и видим перед собой огромные лужи. По дорогам текут ни больше, ни меньше полноводные реки. Машины, проезжая мимо тротуаров, окатывают ничего не подозревающих прохожих снопом брызг, а бывает и волной грязной воды. Обычная для среднего российского города картина. Из-за чего же возникает столь плачевная ситуация?

Ответ прост — на наших дорогах зачастую нет даже намека на системы водоотведения. А ведь такие системы сбора воды с поверхности дорожного покрытия могут повлиять не только на чистоту одежды пешеходов, но и на сроки эксплуатации и внешний вид дорожного покрытия. Ведь, как говорится в народной пословице «Вода камень точит», а уж дороги она разрушает достаточно быстро, если не предпринимать соответствующих действий.



Система поверхностного водоотведения — это обычно система, состоящая из пластиковых или металлических труб, а также проложенных вдоль дорог или тротуаров каналов, которые обеспечивают отток воды к канализации. Такая система может быть точечной и линейной. Точечный вариант подходит для локального водоотведения, например около фундаментов зданий или в местах сбора воды с крыш.

Линейный обычно применяют там, где площадь водосбора достаточно большая. Суть такого водоотвода заключается в организации каналов, по которым вода, собираясь с дорог и тротуаров, стекает в общую канализационную систему. Затраты на проведение работ по устройству уклонов для стока воды минимальна, а стоимомость прокладки труб водоотведения не превышают аналогичные для точечной системы. Если учесть долговечность такого способа защиты дорожного покрытия от воды, то экономическая выгода видна невооруженным глазом.

Вместе два варианта (точечный и линейный) дополняют друг друга и успешно внедряются в инженерном строительстве. Закрываются такие каналы специальными решетками. Чугунные решетки изготавливаются методом литья под давлением. Чугун, обладая высокопрочными свойствами, прекрасно справляется с повышенными нагрузками и надежен в эксплуатации. Собирается вода с поверхности в специальные емкости — дождеприемники. Они обычно изготавлиавются из пластика и выдерживают переезд легковым автомобилем.



Еще одним важным элементов городской инфраструктуры являются различные ограждения. Дорожные ограждения могут быть парковочные (барьеры и столбики), передвижные и стационарные ограждения или ограждения барьерного типа. Последние устанавливают на автодорогах в населенных пунктах, на трассах и автомагистралях.Они также могут применятся при строительстве подъездных дорог к промышленным предприятиям. Барьерные дорожные ограждения бывают односторонние и двухсторонние.




вернуться назад..


Copyright © Фонтаны, водоемы, пруды, 2003-2024